Ваня и Таня накопили одинаковое количество наклеек каждый и собирается вместе заполнить ими альбом из 40 страниц. Если они будут клеить по 33 наклеек на страницу, то смогут закрыть полностью 30 страниц альбома, а если по 30 наклеек, то заполнят полностью 34 страниц. При этом в обоих случаях останется несколько лишних наклеек.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:55
    0
    33*30=990

    30*34=1020

    1020+2=1022

    1022/2=511 наклеек у каждого