Ваня и Таня накопили одинаковое количество наклеек каждый и собираются вместе заполнить ими альбом из 40 страниц. Если они будут клеить по 39 наклеек на страницу, то смогут заклеить полностью 36 страниц альбома, а если по 36 наклеек, то заполнят полностью 40 страниц. При этом в обоих случаях останется несколько лишних наклеек, которых не хватит ещё на одну страницу. Какое наибольшее количество страниц альбома Ваня и Таня смогут равномерно заклеить так, чтобы не осталось лишних наклеек?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:22
    0
    33*30=990

    30*34=1020

    1020+2=1022

    1022/2=511 наклеек у каждого