Уравнение 1) 12-3x=48+3x 2) - 2x-17=-5x+34 3) 24+3x=-2x-26 4) - 13-7x=-5x-15 5) 7,5-1,2x=0,8x-3,5 6) 2,4x-15=0,4x-12 7) 5x+8=-13-2x

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:32
    0
    1) 12-3x=48+3x

    -3 х-3 х=48-12

    -6 х=36

    х=36: (-6)

    х=-6

    2) - 2x-17=-5x+34

    -2 х+5 х=34+17

    3 х=51

    х=51:3

    х=17

    3) 24+3x=-2x-26

    3 х+2 х=-26-24

    5 х=-50

    х=-50:5

    х=-10

    4) - 13-7x=-5x-15

    5 х-7 х=13-15

    -2 х=-2

    х=-2:2

    х=-1

    5) 7,5-1,2x=0,8x-3,5

    -1.2 х-0.8 х=-3.5-7.5

    -2 х=-11

    х=-11: (-2)

    х=5.5

    6) 2,4x-15=0,4x-12

    2.4 х-0.4 х=15-12

    2 х=3

    х=3:2

    х=1.5

    7) 5x+8=-13-2x

    5 х+2 х=-13-8

    7 х=-21

    х=-21:7

    х=-3