Запиши предложение уравнением: Сумму неизвестного числа и пяти увеличили в 3 раза и получили 27

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:58
    0
    (х+5) * 3=27

    3 х+15=27

    3 х=27-15

    3 х=12

    х=12/3

    х=4

    проверка (4+5) * 3=27

    9*3=27

    27=27