Найдите наиобольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 1) 2450 и 35000; 2) 792 и 2178

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:08
    0
    1) 2450 и 3500;

    2450=2*5*5*7*7

    3500=2*2*5*5*5*7

    НОД (2450; 3500) = 2*5*5*7=350

    НОК (2450; 3500) = 2*5*5*7*7*2*5=24500

    2) 792 и 2178

    792=2*2*2*3*3*11

    2178=2*3*3*11*11

    НОД (792; 2178) = 2*3*3*11=198

    НОК (792; 2178) = 2*2*2*3*3*11*11=8712