Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел:

2450 792

3500 2178

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:35
    0
    1) 2450 и 3500;

    2450=2*5*5*7*7

    3500=2*2*5*5*5*7

    НОД (2450; 3500) = 2*5*5*7=350

    НОК (2450; 3500) = 2*5*5*7*7*2*5=24500

    2) 792 и 2178

    792=2*2*2*3*3*11

    2178=2*3*3*11*11

    НОД (792; 2178) = 2*3*3*11=198

    НОК (792; 2178) = 2*2*2*3*3*11*11=8712
  2. 27 марта, 12:41
    0
    НОД 2450 и 792 = 2

    НОК 2450 и 792 = 970200

    НОД 3500 и 2178 = 2

    НОК 3500 и 2178 = 3811500