Сколько процентов от разности составляет вычитаемое, если оно в 3 раза меньше уменьшаемого?

Если можно то процентами и без пропорций и тд

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:11
    0
    У - уменьшаемое

    в - вычитаемое

    р - разность

    Вычитаемое в 3 раза меньше уменьшаемого:

    у=3 в

    р=у-в=3 в-в=2 в

    Определим, сколько процентов от разности составляет вычитаемое:

    в/р*100%=в / (2 в) * 100%=1/2*100%=50%