Упростите выражение: 1) - 2/5 (15a+1/2b) + 1/5b; 2) 4 целых 2/5 (3/11-a) - 1 целых 1/5; 3) - 1/9 (3b-9) + 1/3b; 4) - 2 целых 3/8 (4 с+8/19) + 9 целых 1/2c.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:23
    0
    1) ... = - 6a - 1/5 b+1/5 b = - 6a

    2) ... = 22/5 * (3/11 - a) - 1 1/5=1 1/5 - 4 2/5 a - 1 1/5 = - 4 2/5 a

    3) ... = - 1/3 b + 1+1/3 b=1

    4) ... = - 19/8 * (4c+8/19) + 9 1/2 c = - 9 1/2 c - 1+9 1/2 c = - 1