На клумбе росло 144 цветка. Половина всех цветов-розы, а из оставшихся, половина-лилии. Сколько было лилий

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:27
    0
    Чтобы найти количество роз, нужно общее количество цветов на клумбе разделить на два: 144/2 = 72 (шт.).

    Чтобы найти количество лилий, вторую половину цветов (что не являются розами) тоже разделить на два. Итого: 72/2 = 36 (шт.)

    Ответ: на клумбе растёт 36 лилий.
  2. 4 мая, 07:33
    0
    144 : 2 = 72 роз

    72:2=36 лилий

    Ответ: 36