Оля - 90 конфет

Коля-на 10 конфет меньше

Соня - в 2 раза меньше, чем у Коли.

На сколько конфет больше у Оли, чем у Коли и Сони вместе.

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:09
    0
    Оля-90

    Коля-? к меньше чем у Оли

    Соня-? к меньше чем у Коли

    Решенье:

    1. 90-10=80 конфет у Коли.

    2. 80:2=40 конфет у Сони.

    У Коли и Сони вмести 120 конфет,

    значит у Коли и Сони вместе больше конфет, чем у Оли.
  2. 27 ноября, 16:38
    0
    Если у коли на 10 конфет меньше чем у оли то у коли 90-10=80

    у сони в 2 раза меньше чем у коли

    80/2=40

    у оли на 30 конфет меньше чем у коли и сони вместе