Прямоугольник со сторонами 4 см и 16 см, имеет тот же периметр, что и квадрат. найдите сторону квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:36
    0
    P прямоугольника = 40 см

    P квадр. = 40:4

    P квадр = 10
  2. 15 августа, 01:39
    0
    2 * (4+16) = 2*20=40 см периметр прямоугольника

    Периметр квадрата: 4 а = >

    40:4=10 см сторона квадрата