нужна помощь! Школьники за 3 дня собрали 1245 кг свеклы В первый день они собрали 50 кг всей свеклы Во Второй день в 3 раза больше чем в первый Сколько кг школьники собрали в 3 день

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:29
    0
    Может

    1) 50*3=150 (с.) - собрали во 2 день

    2) 1245 - (50+150) = 1045 (с.) - собрали в 3 день

    Ответ: 1045 свёклы.

    ответ может неправильный
  2. 16 июля, 17:41
    0
    1) 1245-50=1195 (кг) во 2 и в 3 день

    2) 50*3=150 (кг) во 2 день

    3) 1195-150=1045 (кг) в 3 день.

    Ответ: 1045 кг свеклы школьники собрали в 3 день.