Составьте уравнение касательной к графику заданной функции в точке с абсциссой х0=3 f (x) = √6x-7

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:18
    0
    1) f ' (x) = (√ (6 * x - 7)) ' = (6 * x - 7) ' / (2 * √ (6 * x - 7)) = 6 / (2 * √ (6 * x - 7)) =

    3 / √ (6 * x - 7)

    При Х0 = 3 f ' (3) = 3 / √ (6 * 3 - 7) = 3 / √ 11.

    '2) f ' (x) = (cos⁴x) ' = 4 * cos³x * (cos x) ' = 4 * cos³x * (- sin x) = - 4 * cos³x * sin x

    При Х0 = π/4 f ' (π/4) = - 4 * cos³ (π/4) * sin π/4 = - 4 * (1 / √ 2) ³ * (1 / √ 2) = - 1