Решите уравнения: 1) 28+х=43. 2) у+195=300. 3) 920-z=587. 4) x-261=405. 5) 11y=187. 6) z·101=404. 7) x:19=48. 8) 324:y=36

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:57
    0
    1) 28+x=43 y+195=300 920-z=587

    y=300-195 z=920-587

    x=43-28

    x=15 y=105 z=333
  2. 22 августа, 07:59
    0
    1) 28+х=43

    х=43-28

    х=16

    2) у+195=300

    y=300-195

    y=105

    3) 920-z=587

    z=920-587

    z=333

    4) x-261=405

    x=405+261

    x=666

    5) 11y=187

    y=187:11

    y=17

    6) z·101=404

    z=404:101

    z=4

    7) x:19=48

    x=48*19

    x=912

    8) 324:y=36

    y=324:36

    y=9