В классе 9 девочек, что составляет 60% от числа мальчиков. Сколько в классе мальчиков?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:12
    0
    60/100=12/20=6/10=3/5

    9/3*5=3*5=15 (д) - мальчики

    9+15=24 (д) - всего

    Ответ: 24 ребенка