Теплоход в 9 часов вышел со скоростью 9,6 км в час. Спустя час вышел катер со скоростью 17,4 км в час. Во сколько катер догонит теплоход

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:07
    0
    Х-время в пути теплохода, пока его догонит катер

    14,4 (х-1) = 9,6 х

    14,4 х-14,4-9,6 х=0

    4,8 х=14,4

    х=14,4/4,8=3 часа

    9+3=12 в 12 часов катер догонит теплоход
  2. 1 октября, 07:19
    0
    1) 9,6 * 1 = 9,6 км - расстояние между теплоходом и катером

    2) 9,6 : (14,4 - 9,6) = через 2 часа катер догонит теплоход

    3) 9 + 1 + 2 = в 12 часов катер догонит теплоход