Приведите подобные слагаемые 6x-3/7x

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:57
    0
    Знак "/" считай за дробную черту.

    6 х - 3/7 х = 6/1 х - 3/7 х = (42 - 3) / 7 х = 39/7 х = 5 4/7 х
  2. 23 марта, 22:30
    0
    срян что кривенько ... просто да