Алеша купил три пакета молока по 1 литру и заплатил 240 р. Мила купила одну двухлитровую бутылку молока и заплатила 150 р. Кто из ребят купил молоко по более низкой цене за литр?

Алеша

Мила

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:06
    0
    Алеша купил молоко по 240:3=80

    Мила купила молоко по:

    150:2 = 75

    Мила купила молоко по более низкой цене за литр
  2. 4 января, 14:39
    0
    240/3=80 (руб.) - за 1 литр у Алёши

    150/2=75 (руб.) - за 1 литр у Милы

    80 больше 75

    Ответ: Мила купила дешевле.