Задать вопрос
13 декабря, 09:22

Андрей купил 2 кг яблок и заплтил 84 р. Маша купила 3 кг яблок и заплатила 135 р. Кто из ребят купил яблоки по более низкой цене за 1 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:19
    0
    1) 84:2=42 (руб) - за 1 кг купил Андрей.

    2) 135:3=45 (руб) за 1 кгкупила Маша.

    Ответ: Маша за 1 кг купила дешевле
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Андрей купил 2 кг яблок и заплтил 84 р. Маша купила 3 кг яблок и заплатила 135 р. Кто из ребят купил яблоки по более низкой цене за 1 кг? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Андрей купил 2 кг яблок и заплатил 84 р. Маша купила 3 кг яблок и заплатила 135 р. Кто из ребят купил яблоки по более низкой цене за 1 кг? Запишите решение и ответ.
Ответы (2)
Андрей купил два пакета молока по 1 литру и заплатил 74 рубля. Маша купила три пакета молока по 1 литру и заплатила 105 рублей. Кто из ребят купил молоко по более низкой цене за литр?
Ответы (2)
Маша купила 5 блокнотов по цене 27 рублей маша купила 5 блокнотов по цене 27 и у карандашей по цене х рублей. Сколько рублей заплатила Маша за покупку?
Ответы (2)
Алеша купил три пакета молока по 1 литру и заплатил 240 р. Мила купила одну двухлитровую бутылку молока и заплатила 150 р. Кто из ребят купил молоко по более низкой цене за литр? Алеша Мила
Ответы (2)
Маша купила 5 блокнотов по цене 27 рублеймаша купила 5 блокнотов по цене 27 и у карандашей по цене х рублей. Сколько рублей заплатила Маша за покупку?
Ответы (1)