Андрей купил 2 кг яблок и заплатил 84 р. Маша купила 3 кг яблок и заплатила 135 р. Кто из ребят купил яблоки по более низкой цене за 1 кг? Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:05
    0
    1) 84:2=42 руб. стоит 1 кг яблок (купил Андрей).

    2) 135:3=45 руб. стоит 1 гкг яблок (купила Маша).

    3) 45-42=3 руб.

    Ответ: Андрей купил яблоки по более низкой цене. (за 1 кг) ...
  2. 21 ноября, 03:17
    0
    84:2=42 (руб.) - заплатил Андрей за 1 кг яблок.

    135:3=45 (руб.) - заплатила Маша за 1 кг яблок.

    45>42

    Ответ: Андрей заплатил меньше за 1 кг яблок.