Сумма двух чисел равна 98 а их разность равна 48 найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:30
    0
    Разность а-в = 48, значит а = 48 + в

    сумма а+в = 98, подставим сюда значение а,

    получим (48+в) + в = 98

    48 + 2 в = 98

    2 в = 98-48

    2 в = 50

    в = 50 / 2

    в = 25

    а = 98 - 25 = 73

    Ответ: первое число 73, второе число 25.

    Проверка: 73 + 25 = 98

    73 - 25 = 48