Рабочий за семичасовой рабочий день вытачивает 70 деталей а его ученик работает 6 часов в день и вытачивает 42 таких детали. На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий чем его ученик?

Измени вопрос задачи, чтобы она решалась так: 70:7+42:6

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:01
    0
    1) 70:7-42:6=10-7=3

    На 3 детали рабочий вытачивает больше

    2) сколько деталий вытачивают ученик и рабочий вместе