Начерти прямоугольник ширина которого 5 см а длина 4 см найти периметр и площадь на сколько см площадь больше чем периметр

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:42
    0
    Вот думаю понятно

    Так же периметр можно найти и другими способами например

    5+4+5+4=18 (см) периметр

    И так

    (5*2) + (4*2) = 18 (см) периметр
  2. 8 февраля, 19:27
    +2
    Периметр (P) = (5+4) * 2 = 18 см

    Площадь (S) = 5*4 = 20 см.

    Разница = 20 - 18 = на 2 см площадь больше.