Дедушка раздал шестерым внукам 92 абрикоса и у него осталось 2 абрикоса. Сколько абрикосов получил каждый внук?

варианты ответов

90

84

15

6

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:46
    0
    1) 92-2=90 (абр.) - раздал дедушка всем внукам.

    2) 90:6=15 (абр.) - раздал дедушка каждому внуку.
  2. 18 апреля, 00:53
    0
    92-2=90 абрикосов дедушка дал внукам всего

    90:6=15 абрикосов получил каждый внук

    Ответ: 15 абрикосов