Пешеход шёл 3,5 часа, причём за каждый промежуток времени в один час он проходил ровно 5 км. Следует ли из этого, что его средняя скорость за всё время равна 5 км/час?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:10
    0
    Средняя скорость это отношение пройденного пути ко времени

    S (путь) = 5 + 5 + 5 + 2,5 = 17,5 км

    t (время) = 3,5 часа

    скорость (средняя) = 17,5 / 3,5 = 5 км/ч