Дедушка купил 15 яблок и раздал их своим внукам по 1/3 всех яблока каждому Сколько яблок получил каждый внук сколько внуков у дедушки

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:31
    0
    1) 15 * (1./3) = 5 (ябл.) - получил каждый.

    2) 15/5=3 (вн.) - всего у дедушки.

    Ответ: 5 яблок, 3 внука.
  2. 15 сентября, 21:14
    0
    15/3=5 - яблок достанется каждому внуку.

    15/5=3 - внуков у дедешки