Длина окружности цветочной клумбы имеет форму круга равную 37,68 см найти площадь круга. буду рад если сможете помочь

=)

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:19
    0
    S=πr²

    C=2πr

    r=C/2π

    r=37,68 / (2*3,14) = 6 см

    S=3,14*6²=113,04 см²