Задание: Найдите наименьшее общее кратное число:

1) 4:18; 24 2) 5; 20; 35

3) 6; 24; 36 4) 8; 28; 42

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:07
    0
    4=2*2

    18=2*3*3

    24=2*2*2*3

    НОК=2*2*2*3*3=72

    5=5*1

    20=5*5

    35=5*7

    НОК (5,20,35) = 5*5*7=175

    6=2*3

    24=2*2*2*3

    36=2*2*3*3

    НОК (6,24,36) = 2*2*2*3*3=72

    8=2*2*2

    28=2*2*7

    42=2*3*7

    НОК (8,28,42) = 2*2*2*3*7=168