От дома до леса путник шёл 2 ч со скоростью 6 км/ч. По лесу он шёл со скоростью 4 км/ч. Сколько времени он шёл по лесу если всего он прошёл 24 км

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:28
    0
    1) 24 - (2*6) = 12 (КМ) он шёл в лесу

    2) 12 / 4 = 3 (Ч) он шёл в лесу

    3) 3 + 2 = 5 (Ч)