Решите уравнения

70 • х - 42 = 308

14 + 60 • х = 374

61 + 71 : х = 62

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:43
    0
    70 • х - 42 = 308

    70 • х = 308 + 42

    70 • х = 350

    х = 5

    Ответ: х = 5

    14 + 60 • х = 374

    60 • х = 374 - 14

    60 • х = 360

    х = 360 : 60

    х = 6

    Ответ: х = 6

    61 + 71 : х = 62

    71 : х = 62 - 61

    71 : х = 1

    х = 71 : 1

    х = 71

    Ответ: х = 71
  2. 13 декабря, 08:49
    0
    70 х-42=308

    70 х=308+42

    70 х=350

    х=350/70

    х=5

    14+60 х=374

    60 х=374-14

    60 х=360

    х=360/60

    х=6

    61+71/х=62

    71/х=62-61

    71/х=1

    х=71/1

    х=71