Использовав распределительное свойство умножения, вычислите: а) 6,78,4 + 6,70,6 = б) 12,374,185 - 12,374,184=

3. Упростите выражение 4,53n + 3,89n и найдите его значение, если n=100; n=10; n=0,1; n=0,001

5. Решите уравнения а) (х - 6,7) : 8 = 5,03 б) 80,1m - 10,1m + 4,7 = 74,7

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:48
    0
    В условии пропущены знаки умножения! Можно только догадываться:

    а) 6,7*8,4 + 6,7*0,6 = 6,7 * (8,4 + 0,6) = 6,7*9 = 60,3

    б) 12,37*4,185 - 12,37*4,184 = 12,37 * (4,185 - 4,184) = 12,37*0,001 = 0,01237

    3.

    4,53n + 3,89n = (4,53 + 3,89) * n = 8,42n

    n=100: 8,42n = 8,42*100 = 842

    n=10: 8,42n = 8,42*10 = 84,2

    n=0,1: 8,42n = 8,42*0,1 = 0,842

    n=0,001: 8,42n = 8,42*0,001 = 0,00842

    5.

    а)

    (х - 6,7) : 8 = 5,03

    х: 8 - 6,7:8 = 5,03

    х: 8 - 0,8375 = 5,03

    х: 8 = 5,03 + 0,8375

    х: 8 = 5,8675

    х = 46,94

    б) 80,1m - 10,1m + 4,7 = 74,7

    70m + 4,7 = 74,7

    70m = 74,7 - 4,7

    70m = 70

    m = 10