В комнате длинна которой 4 метра и ширина 3 м 20 см нужно заменить плинтус. Сколько реек понадобится для этого, если длинна рейки 1 м 20 см?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:16
    0
    4+3.20=7.20 7.20:1.20=6
  2. 22 июня, 22:43
    0
    12 при условии того что комната прямоугольная

    комната имеет 4 стены

    2 по 4 метра значит 400*2=800 см

    2 по 3 м20 см значит 320*2=640 см

    дальше делим на длинну реек

    (800+640) : 120=12 реек