Учительница записала на доске три двузначных числа. Вася сложил числа с доски, в которых есть цифра 3, и получил 80. Петя сложил числа с доски, в которых есть цифра 4, и получил 90. Какое число получится при сложении всех чисел, записанных на доске?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:51
    0
    Ясно, что одно из чисел должно быть 43, тогда:

    1) 80-43=37 (второе число)

    2) 90-43=47 (третье число)

    3) 43+37+47=127

    Ответ: 127