1. Найдите частное чисел 420 и 7.

2. Чему равно уменьшаемое, если разность равна 300, а вычитаемое равно 30?

3. Чему равна 1/3 часть числа 600?

4. Увеличьте 2500 в 100 раз.

5. Чему равна сумма чисел 850 и 150?

6. Первый множитель 50, второй равен первому. Чему равно произведение?

7. Во сколько раз 15 меньше 60?

8. Сколько недель в 25 днях.

9. Велосипедист за 3 часа проехал 30 км. С какой скоростью он ехал?

10. До обеда продали 17 ящиков яблок, а после обеда в 4 раза больше. Сколько всего ящиков яблок продали?

11. Найти площадь прямоугольника со сторонами 7 см и 4 см.

12. Соотнесите пары равных величин, расположенных в разных столбиках: 40 т 700 кг 3250 мм 3 м 025 мм 407 ц 4 т 7 ц 47 ц 3 м 250 мм 268 лет 2 века 68 лет 3025 мм

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:06
    0
    60

    330

    20

    250.000

    1000

    2500

    в 3 раза

    3 недели

    30:3=10 (км/ч)

    17*4=68 (ящ.)

    7*4=28 (см2)

    40 т 700 кг=407 ц

    4 т 7 ц=47 ц

    3250 мм=3 м 250 мм

    3 м 025 мм=3025 мм

    2 в 68 лет=268 лет