После того как андрей взял из пачки 5 тетрадей, а Ваня 3 тетради, в пачке осталось 17 тетрадей. Сколько тетрадей было в пачке?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:16
    0
    Было - х тетрадей

    x-5-3=17

    x-8=17

    x=17+8

    x=25 тетрадей было
  2. 17 апреля, 07:19
    0
    Нам известно, что Андрей взял из пачки 5 тетрадей, а Ваня 3 тетради. После этого осталось 17 тетрадей. Значит, чтобы найти количество тетрадей, нужно решить пример 17+3+5=20+5=25 тетрадей было в пачке всего

    Или

    1) 17+3+5=25 (тетр) - всего было в пачке

    Ответ: 25 тетр.