В классе учится 32 учащихся. Из них 18 человек занимаются в волейбольной секции, а 16 человек - в баскетбольной, и причем все учащиеся занимаются хотя бы в одной из этих двух секций. Сколько учащихся занимаются одновременно волейболом и баскетболом? Сколько занимаются только волейболом? Только баскетболом

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:53
    0
    Одновременно: 2 человека, т. к. 16+18=34, а в классе 32, то есть 34-32=2

    Волейболом: 16, т. к. 18-2=16

    Баскетболом: 14, т. к. 16-2=14.