В коллекции 20 марок. на 3/5 изображены животные. каково количество марок с животными?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:26
    0
    20 марок - 1 животные

    х марок - 3/5 животные

    20*3/5 = x*1

    4*3=x

    X=12 марок
  2. 14 мая, 08:33
    0
    12 конечно

    как?

    20/5=4

    4*3=12