Выполните умножение а) 1 2/7 * 1 1/4

б) 4 2/3 * 2/5

в) 1 3/5 * 3 3/4

г) 4/9 * 2 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:09
    0
    А) 1 2/7 * 1 1/4 = 9/7 * 5/4 = 45/28 = 1 17/28

    б) 4 2/3 * 2/5 = 14/3 * 2/5 = 28/15 = 1 13/15

    в) 1 3/5 * 3 3/4 = 8/5 * 15/4 = 6

    г) 4/9 * 2 3/4 = 4/9 * 11/4 = 11/9 = 1 2/9