На отрезке АВ взяли точку С так, что длина отрезка АС оказалась в 2 раза больше длины отрезка СВ. Найди длину отрезков АС и СВ, если длина отрезка АВ равна 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:46
    0
    АВ=12 см

    СВ=х

    АС=2 х

    АВ=АС+СВ

    12=2 х+х

    12=3 х

    х=4

    СВ=4 см

    АС=2*4=8 см