1 бригада выполняет задание за 21 час, а 2 за 28 за сколько они выполнят задание при совместной работе

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:30
    0
    Ну смотри Примем объём работы за единицу. Тогда скорость первой бригады будет 1/21. А скорость второй бригады будет 1/28. Получаем что общая скорость будет 1/21 + 1/28 = (28 + 21) / 588 = 49/588 = 1/12 То есть две бригады работая вместе выполнят работу за 12 часов