Диагональ куба ровно корень из 48 найдите его объем

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:03
    0
    Куб - прямоугольный параллелепипед.

    теорема: квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трех его измерений

    у куба все измерения = а.

    d²=a²+a²+a², d²=3a²,

    48=3a², a²=16, a=4

    V=a³, 4³=64

    ответ:V=64
  2. 5 января, 03:25
    0
    Коорень из 48=а корней из 3

    а=корень из 48/на корень из 3=4

    V=a^3

    V=64