Найдите площадь и периметр прямоугольника, у которого ширина 120 м, а длина в 5 раз больше. выразите площадь в гектарах и арах

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 02:42
    0
    120*5=600

    периметр - (120+600) 2=1440 м

    600*120=72000 м=720 ар=7,2 га
  2. 8 октября, 03:11
    0
    120*5=600 м длина прямоугольника

    120*600=72 000 м площадь (7,2 гектара, 720 аров)

    2 * (600+120) = 1440 м периметр (0,144 гектара, 14,4 ара)