Помогите выполнить действия.

1) (5,7:0,3-8 1/3) * 0,75

2) (2 1/8+1,75) : 15,5

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:41
    0
    1) (5,7:0,3-81/3) * 0,75 = (19-27) * 0,75=-8*0,75=-6

    2) (21/8+1,75) : 15,5 = ((21+14) / 8) : 15,5=35/8*1/15,5=7/8*1/3,1=7/24,8