Туристы прошли 48 км. В первый день прошли 1/4 всего расстояния, а во второй день прошли 5/9 остатка. Вопрос сколько км прошли в третий день

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 13:43
    0
    3 день равен 16 км и это точно))
  2. 26 декабря, 14:14
    0
    1) 48*1/4=12 (км) - прошли в 1 день

    2) 48-12=36 (км) - прошли во 2 и 3 день

    3) 36*5/9=20 (км) - прошли во 2 день

    4) 12+20=32 (км) - прошли в 1 и 2 день

    5) 48-32=16 (км) - прошли в 3 день

    Ответ: 16 километров