Два маляра красят за час одинаковый кусок стены. Первый маляр работал 2 часа, а второй 5 часов. Вместе они покрасили 210 дм стены. Сколько покрасили первый и второй маляры в отдельности

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:03
    0
    1) 5+2=7 (ч.) - сколько ч. вместе;

    2) 210:7=30 (дм.) - дм. в 1 час;

    3) 30*2=60 (дм.) - первый маляр;

    4) 30*5=150 (дм.) - второй маляр.

    Ответ: 60 дм., 150 дм.