Вычти значения выражений.

1. (6 кг 130 г + 8 кг 800 г) * 3

2. (2 ц 98 кг + 5 ц 35 кг) : 7

3. (6 км 82 м + 35 км 92 м) : 7

4. (5 м 72 см + 4 м 8 см) * 6

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:27
    0
    (6130+8800) * 3=14930*3=44790=44 кг790 г

    (298+535) : 7=883:7=119 кг=1 ц19 кг

    (6082+35092) : 6=41174:7=5882 м=5 км882 м

    (572+408) * 6=980*6=5880 см=58 м80 см