На обед мать сварила 1 целую 1/2 кг картофеля, или 3/5 всего купленного картофеля. Сколько килограммов картофеля купила мать?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:41
    0
    1 нам нужно все во то 1 1/2 перевести в десятичную дробь то есть 1 1/2=1.5

    1) 1.5:3=0.5 (кг) 1 часть

    2) 0.5*5=2.5 (кг) всего купила
  2. 20 ноября, 19:32
    0
    3:5=0,6 (кг) картофеля

    ответ: мать купила 0,6 кг картофеля