Как решыть упражнения 100: (18 + (82-10 х) : 6=5

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:59
    0
    100: (18 + (82-10 х) : 6) = 5

    18 + (82-10 х) : 6=100:5

    18 + (82-10 х) : 6=20

    (82-10 х) : 6=20-18

    (82-10 х) : 6=2

    82-10 х=2*6

    82-10 х=12

    10x=82-12

    10x=70

    x=7