На базу привезли 427 кг овощей. Капусты было в 2 раза больше чем моркови а картофеля на 123 кг больше чем моркови. Сколько кг картофеля привезли на базу.

Помогите сделать уровнением с х

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:02
    0
    Пусть x кг моркови

    2x+x+x+123=427

    4x+123=427

    4x=427-123

    3x=304

    x=304/4

    x=76

    123+76=199