Решить уравнение 5 (х-2) / 4=6 х-9/5

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:10
    0
    Раскроем скобки:

    5x-10/4=6x-9/5

    (5x-10) * 5 = (6x-9) * 4

    25x-50=24x-36

    x=14
  2. 8 мая, 08:50
    0
    (5 х-10) / 4=6 х-9/5

    5 х/4-6 х=10/4-9/5

    20 х-6 х=2,5-1.8

    14 х=0,7

    Х=2